Scholz
Immobilienmanagement GmbH
Lange Straße 44
77652 Offenburg

Telefon: 0781 / 63 90 38-10
Telefax: 0781 / 63 90 38-19
Mail: info@scholz-offenburg.de

Unser Team

Die Berater unseres Hauses sind erfahrene und fachlich versierte Kaufleute aus den Bereichen Finanzen und Immobilien.

Eine unserer herausragenden Stärken besteht darin, den Bedarf der Kunden optimal zu erkennen. In Einzelgesprächen erarbeiten wir, basierend auf den Angaben, Wünschen und Zielen unseres Kunden, ein ausführliches Konzept.

Überzeugen Sie sich von unseren qualifizierten Mitarbeitern und lassen Sie sich kompetent beraten.

Ihre Ansprechpartner

Michael Scholz
m.scholz@scholz-offenburg.de
Geschäftsführung / Immobilienverwaltung
Telefon: 0781 / 63 90 38-10
Georg Bohnert
g.bohnert@scholz-offenburg.de
Technischer Leiter Immobilienverwaltung
Telefon: 0781 / 63 90 38-14
Katja Scholz
k.scholz@scholz-offenburg.de
Vermietung / Verkauf
Telefon: 0781 / 63 90 38-16
Sergej Fedeko
s.fedeko@scholz-offenburg.de
Vermietung / Verkauf
Telefon: 0781 / 63 90 38-15
Claudia Weingart
c.weingart@scholz-offenburg.de
Immobilienverwaltung / Abrechnung
Telefon: 0781 / 63 90 38-10
Michaela Meier
m.meier@scholz-offenburg.de
Immobilienverwaltung / Abrechnung
Telefon: 0781 / 63 90 38-13
Chiara Seigel
c.seigel@scholz-offenburg.de
Immobilienverwaltung / Abrechnung
Telefon: 0781 / 63 90 38-12